全部商品分类

苹果手机数据转移到另一个苹果手机

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-02-16

1 (15).jpg
1.打开苹果旧手机里的【设置】。

2.点击顶部的【Apple ID】。

3.接着点击【iCloud】。

4.之后往下拉,开启【iCloud 云备份】。

5.将【iCloud 云备份】开启后,再点击【立即备份】。

page1.png

6、完成以上操作后,再在新手机登录相同apple ID,然后点击【合并】,即可将苹果手机数据传送到另一个苹果手机上。

image.png


上一篇: 苹果手机如何定位另一个苹果手机 下一篇:苹果手机与苹果手机怎样配对

猜你喜欢

电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
问题描述:客户更换了新电脑,需要保留旧电脑的全部微信聊天记录,如何迁移?解决方案:1. 首先打开微信“设置—通用设置—文件管理”查看文件路径这个路径保存的都是聊...

安卓手机是指哪些品牌手机
安卓手机是指哪些品牌手机
安卓手机是指搭载了安卓系统的手机,就如同电脑需要安装系统才能使用,手机也是一样。品牌有:一线的有小米、oppo、三星和vivo等等,二线的有魅族、诺基亚、坚果等...

苹果手机与苹果手机怎样配对
苹果手机与苹果手机怎样配对
1、点击手机“设置”界面。2、选择“蓝牙”选项进入。3、之后点击打开蓝牙开关按钮。4、选择另一台苹果手机配对连接。5、连接上后,可以选择一张照片。6、点击下方的...

电脑耳机有杂音怎么办
电脑耳机有杂音怎么办
电脑耳机有杂音的原因有:耳机自身原因:1、耳机损坏解决方法:可以尝试跟换一个耳机或者用耳机连接其他设备试一下,如果真是耳机自身原因,只能换个耳机了。2、耳机附近...

Foxmail中添加正确的网易企业邮箱时提示账号和密码错误
Foxmail中添加正确的网易企业邮箱时提示账号和密码错误
在 Foxmail 中添加网易企业邮箱时提示账号和密码错误,但是输入的是正确的账号密码。确认邮箱开启了POP3/SMTP/IMAP协议,手动添加,然后输入账号密...