全部商品分类

苹果手机与苹果手机怎样配对

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-02-16

1 (16).jpg


1、点击手机“设置”界面。

2、选择“蓝牙”选项进入。

3、之后点击打开蓝牙开关按钮。

4、选择另一台苹果手机配对连接。

5、连接上后,可以选择一张照片。

6、点击下方的“隔空投递”选项进行传输。

page1.png

上一篇: 苹果手机数据转移到另一个苹果手机 下一篇:苹果手机怎么设置快捷键

猜你喜欢

手机hd怎么关闭
手机hd怎么关闭
手机hd关闭可联系运营商关闭VoLTE业务。现在很多手机不提供高清语音的开关,可以尝试打电话给运营商的客服,要求关闭高清语音业务。不过因为这类需求比较罕见,他们...

苹果手机微信小程序为什么不能桌面
苹果手机微信小程序为什么不能桌面
苹果自身原因。ios是封闭的系统,所有功能都需要经过苹果审核才能使用。不能跟安卓这种开源的比,所以暂时还不支持手机微信小程序直接添加到桌面。...

安卓手机数据怎么导入苹果
安卓手机数据怎么导入苹果
首先激活手机时,会到应用与数据的步骤,里面有四个选项,选择从安卓设备转移数据,需要在安卓手机安装苹果官网提供的一款软件“转移到iOS”,打开转移到iOS,在安卓...

计算机的通用性表现在什么
计算机的通用性表现在什么
计算机的通用性表现在由于计算机的可编程性,计算机能够在各行各业得到广泛的应用。计算机(computer)俗称电脑,是现代一种用于高速计算的电子计算机器,可以进行...

怎么开启钉钉自动打卡
怎么开启钉钉自动打卡
解决方案:开启钉钉自动打卡有前提条件:1、当前钉钉处于运行状态,而且手机已经联网。钉钉进程在后台运行或钉钉无法联网都无法打卡,原因是钉钉绝不会在后台定位。 2、...