全部商品分类

苹果手机如何定位另一个苹果手机

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-02-16

1 (14).jpg


 苹果手机定位另一个苹果手机的操作步骤:


  1. 可以登录icloud.com输入一方的苹果id,登录后,找到“查找iPhone”

ff1afd2617040b2326695217636d4d1.png

2、然后在“联系人”页面,点击“开启共享位置”

image.png

3、点击邀请后面的加号图标,从手机通讯里面找到另一个苹果手机的电话号码,点击联系人的电话号码。选择时间并发送共享

image.png

image.png

4、设置完成后在地图上就可以共享两个苹果手机的位置了,成功定位另一个苹果手机的位置。


上一篇: iphone丢失模式刷机能破解吗 下一篇:苹果手机数据转移到另一个苹果手机

猜你喜欢

安卓手机数据怎么导入苹果
安卓手机数据怎么导入苹果
首先激活手机时,会到应用与数据的步骤,里面有四个选项,选择从安卓设备转移数据,需要在安卓手机安装苹果官网提供的一款软件“转移到iOS”,打开转移到iOS,在安卓...

华为图片提取文字怎么弄
华为图片提取文字怎么弄
华为手机图片上的文字提取出来,方法如下:1、打开相机,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。2、进入后,点击“识文”手机对准需要提取文字的图片,点击【复制】即可。...

苹果手机数据转移到另一个苹果手机
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
1.打开苹果旧手机里的【设置】。2.点击顶部的【Apple ID】。3.接着点击【iCloud】。4.之后往下拉,开启【iCloud 云备份】。5.将【iClo...

苹果手机MOV格式文件无法导入电脑中
苹果手机MOV格式文件无法导入电脑中
是因为苹果系列8以上的手机,都采用了新的一种视频编码格式H.265(HEVC),我们需要在拍摄时,在设置里找到相机,然后把“格式”设置“兼容性最好”,一般默认时...

电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
问题描述:客户更换了新电脑,需要保留旧电脑的全部微信聊天记录,如何迁移?解决方案:1. 首先打开微信“设置—通用设置—文件管理”查看文件路径这个路径保存的都是聊...