全部商品分类

苹果手机wifi助手在哪怎么关闭

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-02-11

1 (45).jpg


WiFi助理功能,它会在Wifi信号微弱的时候,自动切换开启移动流量,如果不想用可以选择关闭。

1、点击“设置”,选择“蜂窝移动网络”。

image.png


2、拉到最底部看到“无线局域网助理(Wi-Fi助理)”功能,将其开关关闭就可以了。


1644567570(1).png

上一篇: 苹果手机微信小程序为什么不能桌面 下一篇:安卓系统是哪个国家发明的

猜你喜欢

MicroSIP软电话安装配置说明
MicroSIP软电话安装配置说明
软电话设置1、双击桌面的图标,进入主界面,然后点击“黑色三角”如下图2、在弹出的界面中选择“设置”项3、在音频编码里把左边框的“G.729 8kHz”移动到右边...

华为图片提取文字怎么弄
华为图片提取文字怎么弄
华为手机图片上的文字提取出来,方法如下:1、打开相机,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。2、进入后,点击“识文”手机对准需要提取文字的图片,点击【复制】即可。...

如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
我们办公使用的钉钉,在登录电脑版钉钉,收到新小学后手机钉钉还是提醒,如何取消提醒呢?解决方案:收到打开手机钉钉,在主界面点击左下角“消息”,登录电脑版钉钉后,“...

苹果手机数据转移到另一个苹果手机
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
1.打开苹果旧手机里的【设置】。2.点击顶部的【Apple ID】。3.接着点击【iCloud】。4.之后往下拉,开启【iCloud 云备份】。5.将【iClo...

怎么开启钉钉自动打卡
怎么开启钉钉自动打卡
解决方案:开启钉钉自动打卡有前提条件:1、当前钉钉处于运行状态,而且手机已经联网。钉钉进程在后台运行或钉钉无法联网都无法打卡,原因是钉钉绝不会在后台定位。 2、...