全部商品分类

苹果手机微信小程序为什么不能桌面

来源:易点云 责编:易点云编辑 2021-11-16

1 - 2022-01-27T100506.912.jpg


苹果自身原因。ios是封闭的系统,所有功能都需要经过苹果审核才能使用。不能跟安卓这种开源的比,所以暂时还不支持手机微信小程序直接添加到桌面。

上一篇: 怎样快速调出健康码 下一篇:苹果手机wifi助手在哪怎么关闭

猜你喜欢

电脑耳机有杂音怎么办
电脑耳机有杂音怎么办
电脑耳机有杂音的原因有:耳机自身原因:1、耳机损坏解决方法:可以尝试跟换一个耳机或者用耳机连接其他设备试一下,如果真是耳机自身原因,只能换个耳机了。2、耳机附近...

苹果手机与苹果手机怎样配对
苹果手机与苹果手机怎样配对
1、点击手机“设置”界面。2、选择“蓝牙”选项进入。3、之后点击打开蓝牙开关按钮。4、选择另一台苹果手机配对连接。5、连接上后,可以选择一张照片。6、点击下方的...

如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
我们办公使用的钉钉,在登录电脑版钉钉,收到新小学后手机钉钉还是提醒,如何取消提醒呢?解决方案:收到打开手机钉钉,在主界面点击左下角“消息”,登录电脑版钉钉后,“...

安卓手机是指哪些品牌手机
安卓手机是指哪些品牌手机
安卓手机是指搭载了安卓系统的手机,就如同电脑需要安装系统才能使用,手机也是一样。品牌有:一线的有小米、oppo、三星和vivo等等,二线的有魅族、诺基亚、坚果等...

电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
问题描述:客户更换了新电脑,需要保留旧电脑的全部微信聊天记录,如何迁移?解决方案:1. 首先打开微信“设置—通用设置—文件管理”查看文件路径这个路径保存的都是聊...