全部商品分类

电脑微信怎么看朋友圈

来源:易点云 责编:易点云编辑 2021-11-16

1 - 2022-01-27T102231.003.jpg


微信的朋友圈 按钮是在左侧,文件夹图标下面的“救生圈”小图标。点击就可以进行查看朋友圈。如果您的电脑微信没有找到此功能,请把微信升级到最新版本。

1637028949(1).png

上一篇: 企业微信点击网盘无反应怎么办 下一篇:手机为什么连不上wifi

猜你喜欢

手机hd怎么关闭
手机hd怎么关闭
手机hd关闭可联系运营商关闭VoLTE业务。现在很多手机不提供高清语音的开关,可以尝试打电话给运营商的客服,要求关闭高清语音业务。不过因为这类需求比较罕见,他们...

安卓手机是指哪些品牌手机
安卓手机是指哪些品牌手机
安卓手机是指搭载了安卓系统的手机,就如同电脑需要安装系统才能使用,手机也是一样。品牌有:一线的有小米、oppo、三星和vivo等等,二线的有魅族、诺基亚、坚果等...

苹果手机wifi助手在哪怎么关闭
苹果手机wifi助手在哪怎么关闭
WiFi助理功能,它会在Wifi信号微弱的时候,自动切换开启移动流量,如果不想用可以选择关闭。1、点击“设置”,选择“蜂窝移动网络”。2、拉到最底部看到“无线局...

手机为什么连不上wifi
手机为什么连不上wifi
一、检查手机1、打开“设置”看“WLAN”或无线局域网是否开启。 如果没有开启请开启。2、确定输入的密码正确。3、是否连接的wifi信号太弱。二、检查路由器或者...

企业微信点击网盘无反应怎么办
企业微信点击网盘无反应怎么办
使用企业微信的网盘功能,点击网盘按钮无任何反应解决方案:根据以下步骤进行排查(1)确认企业微信是否最新版本(2)屏幕右下方任务栏右键“企业微信”图标,选择退出(...